Lot 169 | Leandro Katz (1938) - Study for the transcode series, 1979

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Tornata unica
Thursday 17 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leandro Katz (1938) - Study for the transcode series, 1979

cm 27,7 x 35,5 (cm 75,6 x 36,7 cartoncino)
Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale
Firmata a penna bianca sul cartoncino recto
Titolata, firmata e datata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso

PROVENIENZA
Collezione Firinu prof. Piergiorgio, Torino

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito