Asta N. 291 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 1 December 2011 hours 16:00 (UTC +01:00)

De Pisis Filippo Tibertelli (Ferrara 1896 Milano 1956) “Fiori sulla spiaggia” 1950 acquerello su carta applicata su tavola (cm 69x48) firmato e datato in basso a destra. Al retro etichette Galleria Annunciata Milano, Galleria d’Arte Torbandena Trieste. L’opera è archiviata dall’Associazione per il patrocinio della figura e dell’opera di filippo De Pisis con il n 03857