Lot 243 | PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.2 fogli. La Piccola Scala di Milano.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online) III Tornata, 231-345
Thursday 10 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.2 fogli. La Piccola Scala di Milano.

PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.2 fogli. La Piccola Scala di Milano. Eliografia. Cm 46,00 x 50,00. 5/800. Tiratura e firma in basso in lastra. Una grafica è firmata in basso a sinistra a penna. Difetti.