Asta N. 291 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 1 December 2011 hours 16:00 (UTC +01:00)

Cascella Michele (Ortona 1892 Milano 1989) “Campo di ginestre” 1973 olio su tela (cm 50,5x70,5) firmato in basso a sinistra e titolato, datato e firmato al retro. Parere di autenticità rilasciato verbalmente dalla Galleria Torcular Milano