Lot 444 | LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta di dipinti e arti decorative Quarta tornata
Thursday 3 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO

LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO
Peso gr 697,8
composto da:
-Piccolo vaso bombato interamnete inciso a motivi vegetali e decorato con pietre rosse cabochon. Peso gr 177,7
-Piccolo posacenere. Peso gr 21,0
- Dodici portatovaglioli di diverse misure e con differenti decori (difetti e rotture). Peso gr 212,6
-Bicchierino da vodka. Peso gr 26,2
-Nove sonagli di varie forme e misure (difetti, ammaccature, rotture). Peso lordo gr 114,5
-Parte di scatola lavorata in filigrana (-coperchio mancante. Peso gr 14,4
-lastra in argento. Peso gr 28,2
-Bicchiere con punzone dell'argento, Francia. Peso gr 68
-Bugia. Peso gr 35,2