Lot 435 | LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta di dipinti e arti decorative Quarta tornata
Thursday 3 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO

LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO
Peso gr 1080,2 ca
composto da:
-una zuccheriera di forma rotonda, punzoni Inghesi, con copercio recante presa a formadi uccello.Poggiante su zampe leonine. Sbalzato a motivi geometrici e vegetali.Peso gr 358,2
-tre piatti di varie forme e misure. Peso gr 400,1. Diam. 10,7,5 e25 cm
-1 ciotola di forma ovale. Peso gr 322,0