Asta di dipinti e arti decorative Terza tornata
Wednesday 2 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
GIORGIO GRIFFA<BR>TORINO 1936<BR>"Senza titolo" 1990
GIORGIO GRIFFA
TORINO 1936
"Senza titolo" 1990
25x30 tecnica mista su carta
Opera firmata e datata in basso a destra
Esp.: -Torino, 5 Luglio 2 Settembre 2012, Museo Regionale di Scienze Naturali, mostra "Art Energy Future Network from Turin to Chicago and Vice-Versa" (etichette al retro)
- Bulgaria, 16-30 ottobre 2012, Rayko Alexiev Gallery, mostra "Arte contemporanea dei territori d'Italia: uno sguardo al futuro" (etichetta al retro)