Asta di dipinti e arti decorative Seconda tornata
Tuesday 1 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
HENRY CAHOURS<BR>F 1889 - 1974<BR>"La plage"
HENRY CAHOURS
F 1889 - 1974
"La plage"
46x56 olio su cartoncino telato
Opera firmata in basso a destra
Esp.:-Macon, Luglio-Agosto 1979, Galerie des Ursulines, "Henry Maurice Cahour",(etichetta al retro)
-Parigi, Dicembre 1978- Marzo 1979, Musée de Montmartre, "Henri Maurice Cahour"(etichetta al retro)
-Vence, Dicembre 1976 -Gennaio 1977, Chateau des Villeneuve, Fondation Emille Hugues, (etichetta al retro),
Già Galleria d'arte Pirra, Torino (etichetta al retro)