Asta di dipinti e arti decorative Seconda tornata
Tuesday 1 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
GOLIA (Eugenio Colmo)<BR>Torino 1885 - 1967<BR>"Signora orientale" 1952
GOLIA (Eugenio Colmo)
Torino 1885 - 1967
"Signora orientale" 1952
30x20 acquerello su cartone
Opera siglata in basso a destra,
datata e intitolata al retro
Provenienza: gli eredi dell'artista