Lot 144 | GIACOMO GROSSO<BR>Cambiano (TO) 1860 - 1938 Torino<BR>" Natura morta con brocca, ciliege e pane" 1910- Cambiano

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta di dipinti e arti decorative Prima tornata
Monday 30 November 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIACOMO GROSSO<BR>Cambiano (TO) 1860 - 1938 Torino<BR>" Natura morta con brocca, ciliege e pane" 1910- Cambiano

GIACOMO GROSSO
Cambiano (TO) 1860 - 1938 Torino
" Natura morta con brocca, ciliege e pane" 1910- Cambiano
27x 36 acquerello su carta
Opera firmata, datata e localizzata in basso a sinistra
Parere verbale favorevole del Prof. G L. Marini