b-"Volto di donna" 1928
c-"Ristorante Aurora"
d-"Ristorante Aurora Roccaverano" | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 78 | ESO PELUZZI<BR>Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985<BR>a-"Autisti e conducenti e loro vittime (etc...)"<BR>b-"Volto di donna" 1928<BR>c-"Ristorante Aurora"<BR>d-"Ristorante Aurora Roccaverano"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta di dipinti e arti decorative Prima tornata
Monday 30 November 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

ESO PELUZZI<BR>Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985<BR>a-"Autisti e conducenti e loro vittime (etc...)"<BR>b-"Volto di donna" 1928<BR>c-"Ristorante Aurora"<BR>d-"Ristorante Aurora Roccaverano"

ESO PELUZZI
Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985
a-"Autisti e conducenti e loro vittime (etc...)"
b-"Volto di donna" 1928
c-"Ristorante Aurora"
d-"Ristorante Aurora Roccaverano"
a-10x15 disegno a tecnica mista su carta. Firmata in basso a destra e intitolata in alto a sinistra
b-11x8 disegno a matita su carta. Firmato e datato in basso a sinistra
c. 8,5x11 disegno a biro e matita su carta, (difetti), bozzetto per etichetta di ristorante. Firmato in basso a sinistra
d-disegno a biro su carta, bozzetto, Firmato in basso a destra e a mezza altezza lato destro