Lot 174 | Enzo Esposito , Senza titolo , Tecnica mista su tela

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 2a Sessione dal lotto 95 al 178
Thursday 10 December 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Enzo Esposito , Senza titolo , Tecnica mista su tela

Enzo
Esposito

1993
Tecnica mista su tela
H45 x L65.5 cm (H17.72 x L25.79 in )

Firma e data sul retro

Provenienza
Collezione privata, Cremona

Condizione
L'opera è in buono stato di conservazione.
L'osservazione alla luce ultravioletta non presenta fluorescenze anomale.

Certificato
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'artista.