Lot 158 | Giovanni Omiccioli , Capo Milazzo , Olio su cartone

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 2a Sessione dal lotto 95 al 178
Thursday 10 December 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Giovanni Omiccioli , Capo Milazzo , Olio su cartone

Giovanni
Omiccioli

1970
Olio su cartone
H30 x L39.5 cm (H11.81 x L15.55 in )

Firma in basso a sinistra
Luogo, data e dichiarazione di autenticità sul retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Certificato
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla "Fondazione Omiccioli", Roma nel 2020.