Lot 136 | Marcello Lo Giudice , Blu Eden , Tecnica mista

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 2a Sessione dal lotto 95 al 178
Thursday 10 December 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Marcello Lo Giudice , Blu Eden , Tecnica mista

Marcello

Lo Giudice

2018

Olio e pigmenti su tela

H59.5 x L49.5 cm (H23.43 x L19.49 in )

Firma, data, titolo sul retro

Provenienza

Collezione privata, Agrigento

Condizione

L'opera è in buono stato di conservazione.

L'osservazione alla luce...

Certificato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia, rilasciato in data 27 novembre 2019.

L'opera è protetta da una teca in plexiglass.