Lot 261 | Edoardo Giordano "Senza titolo" 1954 olio su tela cm 115x40 Firmato e datato lug

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Edoardo Giordano "Senza titolo" 1954 olio su tela cm 115x40 Firmato e datato lug

Edoardo Giordano (Napoli 1904 - Roma 1974)

"Senza titolo" 1954
olio su tela
cm 115x40
Firmato e datato luglio 1954 al retro

Provenienza
Galleria Schettini, Milano

"Untitled" 1954
oil on canvas
cm 115x40
Signed and dated luglio 1954 on the reverse

Provenance
Galleria Schettini, Milan
Private collection, Milan