Lot 259 | Arturo Bonfanti "MI-258" 1971 olio su tela cm 20x10 Firmato, titolato e datato 7

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arturo Bonfanti "MI-258" 1971 olio su tela cm 20x10 Firmato, titolato e datato 7

Arturo Bonfanti (Bergamo 1905 - 1978)

"MI-258" 1971
olio su tela
cm 20x10
Firmato, titolato e datato 71 al retro

Provenienza
Collezione privata, Vicenza

"MI-258" 1971
oil on canvas
cm 20x10
Signed, titled and dated 71 on the reverse

Provenance
Private collection, Vicenza