Lot 258 | Luigi Veronesi "Senza titolo" 1991 acquerello e china su carta cm 37x28 Firmato

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Veronesi "Senza titolo" 1991 acquerello e china su carta cm 37x28 Firmato

Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)

"Senza titolo" 1991
acquerello e china su carta
cm 37x28
Firmato e titolato 91 in basso a sinistra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi, firmato da Luciano Caramel, con il n. NA 1991/04

"Untitled" 1991
watercolor and ink on paper
cm 37x28
Signed, titled and dated 91 lower left

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate issued by the Comitato Luigi Veronesi, signed by Luciano Caramel, with no. NO 1991/04