Lot 245 | Aldo Mondino "Dittico ottico" olio su linoleum cm 41x81 Firmato e titolato al r

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Aldo Mondino "Dittico ottico" olio su linoleum cm 41x81 Firmato e titolato al r

Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005)

"Dittico ottico"
olio su linoleum
cm 41x81
Firmato e titolato al retro

Provenienza

"Dittico ottico"
oil on linoleum
cm 41x81
Signed and titled on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate signed by the artist