Lot 200 | Agostino Bonalumi "Bianco" 2001 acrilico su tela estroflessa cm 100x80 Firmato a

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Agostino Bonalumi "Bianco" 2001 acrilico su tela estroflessa cm 100x80 Firmato a

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013)

"Bianco" 2001
acrilico su tela estroflessa
cm 100x80
Firmato al retro

Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 01-013

"Bianco" 2001
acrylic on shaped canvas
cm 100x80
Signed on the reverse

Provenance
This work was acquired directly from the artist by the present owner's family
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Bonalumi, Milan, with n. 01-013