ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Aurelio Carminati "La bella e la bestia" 1965 olio e tecnica mista su tela cm 80
Aurelio Carminati (1924 - 2012)
"La bella e la bestia" 1965
olio e tecnica mista su tela
cm 80x100
Firmato, titolato e datato 1965 al retro
Provenienza
Collezione Orazio Bacci, Milano
"La bella e la bestia" 1965
oil and mixed media on canvas
cm 80x100
Signed, titled and dated 1965 on the reverse
Provenance
Orazio Bacci collection, Milan