Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Argenti e Presepe Napoletano del 700 Arredi, Dipinti Antichi e Argenti
Tuesday 1 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tabacchiera in argento 925/1000, Chester 1902, argentiere Berthold Muller (attivo dal 1898 al 1908) - di forma rettangolare con interno dorato interamente decorata da scene galanti racchiuse da profili perlinati alternati a brevi segmenti. - cm 3x7,5x3 - gr. 82