Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 2 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

PINO PINELLI (Catania, 1938) “Pittura B, Milano 1990”. Tecnica mista in teca di plexiglass. Cm 40x30. Opera intitolata, datata e firmata al retro ”Pittura B”, Milano 1990 Pino Pinelli.