Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 2 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 – Rom 2014) “Rosafluoro”, 1969. Vernice su sicofoil. Cm 16,5x13,5. Al retro opera firmata, datata e intitolata Accardi 1969 Rosafluoro. Inoltre, al retro reca numero di archivio 497 bis. Opera accompagnata da certificato di autenticità dello Studio Carla Accardi in data 19 Ottobre 2004.