Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 2 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

BRUNO PULGA (Bologna 1922 – 1992) “Paesaggio n. 2”, 1961. Olio su tela. Cm 90x116. Al retro opera firmata e intitolata Bruno Pulga Paesaggio n.2. Inoltre, al retro reca scritta Parigi maggio 1961. Al retro reca etichetta Premio “Morgan's Paint” III biennale internazionale per la Pittura e Scultura, Italia/Jugoslavia, Rimini 1961.