Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 2 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI CIANGOTTINI (1912 – 1988) “Fantasia di paese”, 1961. Olio su tela. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Ciangottini. Opera firmata e datata al retro Ciangottini 1961. Al retro reca etichetta Premio nazionale di Pittura, città di Marsala. Esposizione: 1961, Galleria Il Cancello, Bologna. 1961, Premio nazionale di Pittura, Marsala.