Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 2 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 – Roma 1987) “Senza titolo”, 1972. Tecnica mista su carta. Cm 51x36. Opera firmata e datata in basso a destra 29 Ottobre 1972 Guttuso. Reca dedica A Nino. Al retro reca timbro Galleria D’arte Moderna, Palazzo Bandera, Busto Arsizio, numero 449.