Lot 139 | GIOXE DE MICHELI (1947) - Studio per il temporale, 1979

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.58 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 1 December 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

GIOXE DE MICHELI (1947) - Studio per il temporale, 1979

GIOXE DE MICHELI (1947)
Studio per il temporale, 1979

Olio su tela
cm 50x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro

Provenienza
Galleria La Torre, Melzo
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1980 Galleria La Torre, Melzo, Gioxe De Micheli, dal 26/04/1980 al 16/05/1980

1980 Gioxe De Micheli, Edizioni Galleria La Torre, Melzo, opera riprodotta nella brochure dell'esposizione personale dell'Artista; brochure a corredo dell'opera