ASTA N.58 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 1 December 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
RENATO GUTTUSO (1911-1987) - Lettura, 1973
RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Lettura, 1973
Acquaforte in seppia
Lastra cm 37x49,5
Foglio cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 43/100) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Internazionale Salò
Certificato di autenticità a cura della Torcular
Opera senza cornice
L'opera presenta lievi difetti
1978 Guttuso. Opera grafica, a cura di Paolo Bellini, Club Amici dell'Arte Editore, pag.113 rep.270
Note
Stampatore: E. Majoli, Milano
Editore: Torcular, Trezzano Sul Naviglio