ASTA 84 - DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E OGGETTI DI ANTIQUARIATO DAL XV AL XIX SECOLO sessione unica
Friday 4 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Piramo e Tisbe
PELAGIO PALAGI (Bologna, 1775 - 1860)
Piramo e Tisbe
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 49,5x64. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Lazio.