Grafica Internazionale e Multipli d'Artista Sessione unica
Thursday 3 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Max Ernst (Brühl 1891-Parigi 1976) - Pierre Hebey, Festin, 1974
cm 47 x 35 (misure del foglio), (sc)
litografia a colori, es. 27/79
Firma a matita in basso a destra
Editore e stampatorePierre Chave, Vence
BIBLIOGRAFIA
W. Spies, H.R. Leppien, Max Ernst Das Graphische Werk, 1975 n°249/x
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito