Grafica Internazionale e Multipli d'Artista Sessione unica
Thursday 3 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvador Dalì (Figueres 1904-1989) - Toreador Hallucinogène, 1977
cm 45 x 9 x 9 (inclusa la base in marmo)
bronzo patina bruna e dorata, es. 197/500 (dalla tiratura complessiva di 500 ess.)
Firma incisa in basso al retro
Editore Galerie Baumler, Regensburg
Fonderia Venturi Arte, Bologna
Certificato di autenticità rilasciato dalla Fonderia Artistica Venturi Arte, Bologna
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito