Lot 94 | Salvador Dalì (Figueres 1904-1989) - Elephant de l'espace, 1980

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Grafica Internazionale e Multipli d'Artista Sessione unica
Thursday 3 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvador Dalì (Figueres 1904-1989) - Elephant de l'espace, 1980

cm 94 x 45 x 21,5 (inclusa la base in marmo)
bronzo patina bruna e quarzo rutilato, es. 135/350 (dalla tiratura di ess. 350 + 35 E.A.)
Firma incisa al lato destro
Editore Camblest ltd Londra
Fonderia Venturi Arte, Bologna

Certificato di autenticità firmato dalla Fonderia Venturi Arte, l'editore Camblest ltd, Londra e il distributore Master Fine Art, Milano

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito