Lot 139 | Aligi Sassu “Decamerone III giornata, I novella” 1983

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA 10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 5 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Aligi Sassu “Decamerone III giornata, I novella” 1983

Aligi Sassu (Milano, 1912 – Maiorca, 2000) “Decmerone III giornata, I novella" 1983 Litografia su carta cm 63,5x48 firmata in basso a destra, numerata 14/99 Bibliografia: Catalogo Bellini, pag. 204, tavola 609