Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea Terza Sessione - dal lotto 601 al lotto 843
Sunday 3 March 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Cesetti Fantini Olio su tela, cm. 73x54 Firmato in basso a sinistra. Certificato di Autenticità e Provenienza "Galleria d'Arte Pananti", Firenze. Esposizioni: "Giuseppe Cesetti", 5 - 25 Giugno 1962, Centro d'Arte La Barcaccia, Montecatini Terme, pubblicato sul catalogo della mostra.