Saturday 2 March 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)
Carmelo Zotti Monumento al guerriero, 1968 Olio su tela, cm. 80x60 La tela presenta cadute di colore. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione: "Zotti", 8 Aprile - 7 Maggio, 1995, Museo d'Arte Moderna, Cà Pesaro, Venezia, pubblicato sul catalogo della mostra a cura di Enzo Di Martino, Fabbri Editore, pag. 48.