Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Asta arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 28 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gino Pancheri (Trient/Trento 1905 – 1943) L’atleta, 1929;Olio su tavola, 70 x 49,5 cm, in cornice
Firma e data
Bibl.: Gino Pancheri opere 1925-1943, ed.
Skira, fig. p. 52