Wednesday 11 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Ada Van Der Schalk "Mele" olio su masonite (cm 40x50) Firmato in basso a sinistr
Ada Van Der Schalk (Milano 1883 - Varese 1957)
"Mele" olio su masonite (cm 40x50) Firmato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio "2 motra nazionale di pittura Premio città di Monza." In cornice