Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Paravento da centro a due ante in legno laccato e dorato in policromia a fiori
Paravento da centro a due ante in legno laccato e dorato in policromia a fiori e volatili. Cornice in legno ebanizzato decorato da applicazioni in rame inciso a motivi vegetali. Giappone, sec. XIX (difetti e mancanze) (cm 175x130)
19th-century Japanese lacquered gilt-wood screen (defects and minor losses)