Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Mahal, Persia, inizio secolo XX. Decoro con rami fioriti e grandi fogli
Tappeto Mahal, Persia, inizio secolo XX.
Decoro con rami fioriti e grandi foglie su fondo rosso. Piccolo medaglione giallo al centro. (cm 194x136) (difetti e rapature)
A Mahal carpet, Persia., early 20th century (cm 194x136) (defects and shavings)