Lot 329 | Letto a baldacchino in legno laccato e dorato con quattro colonne tortili decor

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Letto a baldacchino in legno laccato e dorato con quattro colonne tortili decor

Letto a baldacchino in legno laccato e dorato con quattro colonne tortili decorate a fregi. Testata con cimasa a rocaille intagliata e dorata a foglie, fiori e volute, con cartella centrata da Madonna con Bambino dipinti in policromia (letto costruito con alcuni elementi antichi)(cm 186x173x216) (difetti e mancanze)