Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275
Friday 1 March 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Santomaso Senza titolo, 1966 Acquaforte e acquatinta di cm. 14x9, su carta di cm. 18,5x14, es. 110/120 Stampatore il Torchio, Venezia. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità e Provenienza "Mikarte", Bibliografia: Franco Calderoni, "Santomaso, opera grafica 1938-195", GDC Editore d'Arte, Roma, tav. 43.