ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Arte Africana del XX secolo
Arte Africana del XX secolo
Figura Baoulè in legno
Provenienza Costa d'Avorio
20th century African art
A wooden Baoulè figure
Origin: Ivory Coast
Altezza 53 cm.