ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Vassoio in maiolica bianca
Vassoio in maiolica bianca con decoro a smalti policromi
Al centro scena con "Apollo e Marsia"
Italia XVIII secolo
A white majolica tray with polychrome enamel decoration
At the center stage with
Italy 18th century
4x32,5x23 cm