ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura dell'Italia Centrale del XVI secolo
Piatto in maiolica smaltata
Central Italian manufacture of the 16th century
A glazed majolica plate
Diametro 24 cm