Lot 421 | Coppia di vasi in porcellana

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di vasi in porcellana

Coppia di vasi in porcellana a fondo azzurro con finestre decorate con paesaggi e cesti di fiori.
Basi, anse e coperchi in bronzo dorato
Francia XIX secolo
A pair of blue background porcelain vases with windows decorated with landscapes and flower baskets.
Bases, handles and lids in gilded bronze
France 19th century
Altezza 55 cm