ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scuola dell'Italia del Sud o Spagnola del XVI-XVII secolo
Ecce Homo
Scultura in terracotta smaltata
Difetti e mancanze
Southern Italian or Spanish school of the 16th-17th century
Ecce Homo
Glazed terracotta sculpture
Defects and shortcomings
49x38 cm