Lot 220 | Zuppiera in argento

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Zuppiera in argento

Zuppiera in argento finemente lavorata
Di probabile provenienza Inglese , punzoni non leggibili
Coperchio con aquila in caccia
A finely worked silver tureen
Probably of English origin with not readable marks
Cover with hunting eagle
Peso 3490 g.
Altezza 25 cm
38,5x27