ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scuola Senese del XVII secolo
Scuola Senese del XVII secolo
Santa Margherita da Cortona
Pietra nera, penna, inchiostro bruno, acquerello
Sienese school of the 17th century
Santa Margherita of Cortona
Black stone, pen, brown ink, watercolor
335x231 mm