Lot 80 | Scuola Italiana del XIX secolo

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Scuola Italiana del XIX secolo

Scuola italiana del XIX secolo
Notturno con viandanti che pregano
Olio su tela
Firmato "G. Baliviera" in basso a sinistra
Italian school of the 19th century
Nocturne with praying wayfarers
Oil on canvas
Signed "G. Baliviera" in the lower left corner
41x34 cm