ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Natale Penati (Milano 1884 - 1955)
Ritratto di nobildonna
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Portrait of a noblewoman
Oil painting on canvas
Signed lower left
100x70 cm